8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему сняли деньги?

Здравствуйте меня зовут Ольга я многодетная мать по считам плачу аккуратно без просрочек у меня все квитанции на руках почему с моих считов по какому праву были сняты все деньги и арестованы счита?

, Ольга, г. Уфа
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Ольга, вам нужно сначала обратиться в банк и узнать причину и инициатора ареста счетов, потом — к инициатору за обоснованием.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Уфа

Инициатор Местное Зилаирское электросетивая компания эскаб они нам принесли огромный счёт за электричество и сказали оплатить его до 19го февраля этого года я заплатила семнадцатого им десять тысяч а они перепутали сроки и 16го подали в суд а мне письмо пришло только 22го апреля и даже десять дней не дали сразу арестовали счита! Изабрали все деньги со считов по какому праву я могу на них в суд подать?

Инициатор Местное Зилаирское электросетивая компания эскаб они нам принесли огромный счёт за электричество и сказали оплатить его до 19го февраля этого года я заплатила семнадцатого им десять тысяч а они перепутали сроки и 16го подали в суд а мне письмо пришло только 22го апреля и даже десять дней не дали сразу арестовали счита! Изабрали все деньги со считов по какому праву я могу на них в суд подать?
Ольга

Скорее всего был вынесен судебный приказ в ваше отсутствие. Ваши действия:

1) обратиться в электросетевую компанию с требованием вернуть деньги, приложить документы об уплате (копии);

2) одновременно обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков обжалования в связи с несвоевременным направлением вам решения (или повестки? что там было вам прислано 22 апреля?) и с требованием об отмене решения в связи с добровольным погашением задолженности в установленный срок (приложит копии документов).

Дальше — по обстоятельствам.

1
0
1
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Обратитесь в службу приставов сданным вопросом, возможно у Вас имеется просрочка по кредитам, либо налогам, в связи с этим были арестованы счета Либо можете посмотреть данные в базе Если напишите свои данные я могу посмотреть по базе информацию (можете написать в чат, если не хотите тут раскрывать свои данные)

1
0
1
0
Изабрали все деньги со считов по какому праву я могу на них в суд подать?
Ольга

Срочно жалобу в прокуратуру, т.к. действия приставово незаконны, они обязаны были дать 5 дней на добровольное исполнение обязательства, они данного срока не предоставили, в связи с чем нарушили Ваши права

электросетивая компания эскаб они нам принесли огромный счёт за электричество и сказали оплатить его до 19го февраля этого года я заплатила семнадцатого им десять тысяч а они перепутали сроки и 16го подали в суд
Ольга

А они вас об отключении уведомили?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Уфа

Нет об отключении и речи небыло я же всегда плачу у меня дети маленькие я их не могу без света и тепла оставить мы живём в своём доме и у нас отопление от света поэтому зимой так платим!

Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Согласна с коллегами — сначала разобраться с кредитором, затем уточнить причину ареста и инициатора, и принимать меры досудебного урегулирования в случае, если арест был произведен незаконно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 16.05.2015