Почему сняли деньги?

Здравствуйте меня зовут Ольга я многодетная мать по считам плачу аккуратно без просрочек у меня все квитанции на руках почему с моих считов по какому праву были сняты все деньги и арестованы счита?

, Ольга, г. Уфа
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Ольга, вам нужно сначала обратиться в банк и узнать причину и инициатора ареста счетов, потом — к инициатору за обоснованием.

Ольга
Клиент, г. Уфа

Инициатор Местное Зилаирское электросетивая компания эскаб они нам принесли огромный счёт за электричество и сказали оплатить его до 19го февраля этого года я заплатила семнадцатого им десять тысяч а они перепутали сроки и 16го подали в суд а мне письмо пришло только 22го апреля и даже десять дней не дали сразу арестовали счита! Изабрали все деньги со считов по какому праву я могу на них в суд подать?

Ольга

Скорее всего был вынесен судебный приказ в ваше отсутствие. Ваши действия:

1) обратиться в электросетевую компанию с требованием вернуть деньги, приложить документы об уплате (копии);

2) одновременно обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков обжалования в связи с несвоевременным направлением вам решения (или повестки? что там было вам прислано 22 апреля?) и с требованием об отмене решения в связи с добровольным погашением задолженности в установленный срок (приложит копии документов).

Дальше — по обстоятельствам.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Обратитесь в службу приставов сданным вопросом, возможно у Вас имеется просрочка по кредитам, либо налогам, в связи с этим были арестованы счета Либо можете посмотреть данные в базе Если напишите свои данные я могу посмотреть по базе информацию (можете написать в чат, если не хотите тут раскрывать свои данные)

Изабрали все деньги со считов по какому праву я могу на них в суд подать?
Ольга

Срочно жалобу в прокуратуру, т.к. действия приставово незаконны, они обязаны были дать 5 дней на добровольное исполнение обязательства, они данного срока не предоставили, в связи с чем нарушили Ваши права

электросетивая компания эскаб они нам принесли огромный счёт за электричество и сказали оплатить его до 19го февраля этого года я заплатила семнадцатого им десять тысяч а они перепутали сроки и 16го подали в суд
Ольга

А они вас об отключении уведомили?

Ольга
Клиент, г. Уфа

Нет об отключении и речи небыло я же всегда плачу у меня дети маленькие я их не могу без света и тепла оставить мы живём в своём доме и у нас отопление от света поэтому зимой так платим!

Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Согласна с коллегами — сначала разобраться с кредитором, затем уточнить причину ареста и инициатора, и принимать меры досудебного урегулирования в случае, если арест был произведен незаконно.