Проблемы при продаже квартиры, связанные с несовершеннолетним собственником

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Вопрос по недвижимости касательно защиты прав ребенка..

2-х комнатная квартира.

3 собственника: я, дочь 23 года и дочь 7 лет.

Прописаны те же.

С мужем в разводе.

Хочу продать квартиру и купить частный дом с участком. Будут ли проблемы с несовершеннолетним ребенком?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Для продажи доли несовершеннолетнего ребенка вам понадобится разрешение от органов опеки. Для получения такого разрешения необходимо обратиться с заявлением в указанный орган по месту проживания, обычно они дают разрешение с условием — в течение какого-то промежутка времени обеспечить н/с жильем не в меньшем размере. При покупке дома вам придется оформить долю н/с и предоставить документы в органы опеки. Других проблем не возникнет.