Похищение 1/3 части доли жилой площади

Добрый вечер!Мое имя Алексей.Являюсь племянником потерпевшего Александра!

По не известной мне причине,около 10-ти лет назад из собственной квартиры,потерпевшего Александра выгнала жена.

Некоторое время Александр скитался на улице.Вообще через какое то время его нашла моя бабуля,являющаяся сестрой потерпевшего,и приютила к себе.

Спустя 10 лет,жена потерпевшего,тайком вызванивает своего мужа Александра и предлогает ему встретиться.Ну вообщем с его слов,он приезжает и жена ему предлогает продать квартиру и отдать ему его долю.Александр соглашается и в нотариальной конторе делает ей доверенность.Проходит время,жена продает квартиру и пропадает.

Я,Алексей внук потерпевшего,случайно узнаю эту информацию и уточняю у потерпевшего Александра какую он оформлял доверенность и вообще что он подписывал в процессе.Потерпевший Александр,подчеркну,является заядлым потребителем алкоголя.

Он говорит что не помнит что подписывал,был немного выпивший!

Звонил в нотариат где оформляли доверенности,думал может у них хранятся копии.Хотел ознакомиться лично с бумагами!Но увы,мне отказали.

А то что он присутствовал в нотариате выпивший,она отрицают на все сто.Я с этим не согласен!И дядя уверенно заявляет что был не трезв.

Очень нужна помощи в решении этого вопроса.Мой дядя остался без жилья,теперь он официально бомж!

За выйгранное дело,вознаграждение обсудим лично!

, Алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, до «выигранного дела» еще очень и очень далеко. По крайней мере из Вашего описания усматривается, что возможно Ваш дядя выдал своей жене доверенность на совершение каких-то действий с квартирой, являющейся совместной собственностью. То, что он в момент подписания доверенности находился в состоянии алкогольного опьянения является лишь его словами и вряд ли может иметь какое-то подтверждение.

Что бы я посоветовал. Вам, естественно, никакой нотариус информацию не выдаст. Однако он может предоставить ее тому, кто оформлял доверенность, поскольку в архиве нотариальной конторы копии доверенностей хранятся. Кроме того информацию из Единого государственного реестра также может запросить правообладатель или бывший правообладатель, т.е. Ваш дядя. Попробуйте начать отсюда. Получите копию доверенности, посмотрите, что именно доверял сделать Ваш дядя. А дальше… дальше обратитесь снова.

Вам будет необходимо признавать недействительной сделку с квартирой. Но пока я не вижу к этому никаких оснований. Доказать обман будет категорически сложно. Но… все может быть, начните с документов.

Алексей
Клиент, г. Москва

Мне в нотариате сказали что у них в архиве не хранятся дубликаты оформленных доверенностей.Что в таком случае сказать в нотариате? Они на своем настаивают!

Алексей
Клиент, г. Москва

Мне почему то кажется что там коррупцией по пахивает со стороны жены потерпевшего и нотариата!