8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Похищение 1/3 части доли жилой площади

Добрый вечер!Мое имя Алексей.Являюсь племянником потерпевшего Александра!

По не известной мне причине,около 10-ти лет назад из собственной квартиры,потерпевшего Александра выгнала жена.

Некоторое время Александр скитался на улице.Вообще через какое то время его нашла моя бабуля,являющаяся сестрой потерпевшего,и приютила к себе.

Спустя 10 лет,жена потерпевшего,тайком вызванивает своего мужа Александра и предлогает ему встретиться.Ну вообщем с его слов,он приезжает и жена ему предлогает продать квартиру и отдать ему его долю.Александр соглашается и в нотариальной конторе делает ей доверенность.Проходит время,жена продает квартиру и пропадает.

Я,Алексей внук потерпевшего,случайно узнаю эту информацию и уточняю у потерпевшего Александра какую он оформлял доверенность и вообще что он подписывал в процессе.Потерпевший Александр,подчеркну,является заядлым потребителем алкоголя.

Он говорит что не помнит что подписывал,был немного выпивший!

Звонил в нотариат где оформляли доверенности,думал может у них хранятся копии.Хотел ознакомиться лично с бумагами!Но увы,мне отказали.

А то что он присутствовал в нотариате выпивший,она отрицают на все сто.Я с этим не согласен!И дядя уверенно заявляет что был не трезв.

Очень нужна помощи в решении этого вопроса.Мой дядя остался без жилья,теперь он официально бомж!

За выйгранное дело,вознаграждение обсудим лично!

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Алексей, до «выигранного дела» еще очень и очень далеко. По крайней мере из Вашего описания усматривается, что возможно Ваш дядя выдал своей жене доверенность на совершение каких-то действий с квартирой, являющейся совместной собственностью. То, что он в момент подписания доверенности находился в состоянии алкогольного опьянения является лишь его словами и вряд ли может иметь какое-то подтверждение.

Что бы я посоветовал. Вам, естественно, никакой нотариус информацию не выдаст. Однако он может предоставить ее тому, кто оформлял доверенность, поскольку в архиве нотариальной конторы копии доверенностей хранятся. Кроме того информацию из Единого государственного реестра также может запросить правообладатель или бывший правообладатель, т.е. Ваш дядя. Попробуйте начать отсюда. Получите копию доверенности, посмотрите, что именно доверял сделать Ваш дядя. А дальше… дальше обратитесь снова.

Вам будет необходимо признавать недействительной сделку с квартирой. Но пока я не вижу к этому никаких оснований. Доказать обман будет категорически сложно. Но… все может быть, начните с документов.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Мне в нотариате сказали что у них в архиве не хранятся дубликаты оформленных доверенностей.Что в таком случае сказать в нотариате? Они на своем настаивают!

Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Мне почему то кажется что там коррупцией по пахивает со стороны жены потерпевшего и нотариата!

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2015