СО Купеческое отозвана лицензия
Добрый день. Подскажите, если у страховой компании отозвали лицензию, а платеж по каско был разбит на два платежа. Есть ли смысл платить вторую часть страховки или нужно перестраховываться в другой компании?
, Роман, г. Москва
Дмитрий Азаров
Роман,
если у страховой компании начинаются проблемы с лицензией, с большой степенью вероятности вскоре ее признают банкротом. Мне кажется, было бы неразумно платить им сейчас деньги.
Если решите прекратить с ними отношения, предварительно направьте письменное заявление об отказе от договора страхования. Иначе формально у них останется право требовать у Вас уплаты второго взноса. Себе оставьте копию заявления с отметкой страховой о принятии. Если будете отправлять по почте, делайте с описью вложения.