Имеет ли брат матери права на квартиру, если там не прописан?

Если квартира приватизирована матерью и дочерью, может ли родной брат матери, не прописанный в квартире, как-либо продать или отнять права на квартиру?

, валентина, г. Рубцовск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, никак это сделать не может.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина! Если брат, по-современному говоря, не зарегистрирован на жилплощади, то распоряжаться ею он никоим образом не может.

Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Валентина! Брат матери не имеет никакого отношения к этой квартире. Право распоряжаться квартирой имеют только ее собственники.

Лада Колковская
Юрист

Валентина, если у брата нет никакой доли в квартире, то он не имеет ни малейшего ни права, ни возможности ей распоряжаться. Не волнуйтесь