Где можно узнать кому принадлежит дачный участок

У меня такой вопрос где мне узнать кому принадлежит земля,просто мой дядя говорит что не продавал а просто дал на время по пользоватся а все соседи говорят что тот кто содил говорит что он купил где можно узнат продан ли этот дом или нет и кто является владельцем дома

, светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Если у вас есть данные участка — можно сделать запрос в Росреестр, на ком сейчас оформлено право собственности. Если не оформлено, то поднять документы о выделении участка (или как он был получен) и оформлять.

Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день. Если земельный участок был поставлен на кадастровый учет, то для начала найдите его на публичной кадастровой карте по адресу http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Далее, по полученному кадастровому номеру сформируйте запрос в Росреестр
rosreestr.ru/wps/portal/