Как получить пенсию
Нужен квалифизированый ответ. Мама в реанимации, не разговаривает, не на что не реагирует. Как в этом случии получить пенсию, куда обращаться?
Заранее благодарю за ответ.
, Елена, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Только в судебном порядке её признавать недееспособной. И затем как опекуну вам выдадут её пенсию. Если она сама не разговаривает, не реагирует, то ни нотариус ни главврач, который тоже имеет право, доверенность от её имени не заверят.