Налоги на деятельность фитнес центра

Здравствуйте, прошу прояснить ситуацию.

открыто несколько ооо на фитнес центр.

1-е ооо это сами фитнес услуги, без продажи товаров.

2-е ооо это улуги массажа,салон красоты и т.д.

Интересует вот что- налог усн на ООО 6%.получается со всех денежных поступлений 97 000 000 мы не входим в него, так как предел прибыли установлен законом в 62 000 000.15% с доход минус расход это дорого.Подскажите как обойти такие большие потери в налогах.Даже если мы и войдем в усн 6% это дорого очень.

, константин, г. Иркутск

Здравствуйте,

1) лимит доходов в 2015 году, для тех, кто уже применяет УСН, составляет 68 820 000 руб (60 млн. х 1,147 (коэф.-дефлятор));

2) лимит доходов определяется в отношении каждого ООО, поэтому правомерность применения УСН надо определять не по совокупным доходам, а по доходам каждого ООО;

3) объем выручки — не единственное ограничение применения УСН. Должны соблюдаться также ограничения по среднесписочной численности сотрудников (не более 100) и остаточной стоимости основных средств (не более 100 млн.) (пп. 15,16 п. 3 ст. 346.12 НК РФ);

4) определяя лимит доходов, нужно учитывать не все денежные поступления, а только признаваемые доходами (ст. 346.15, 346.16 НК РФ);

5) по услугам салона красоты целесообразнее применять УСН с объектом «доходы — расходы», т.к. расходы на косметические материалы составляют значительную часть бюджета, а значит, будут не мало уменьшать налоговую базу по единому налогу;

6) часть видов деятельности (парикмахерские, косметические услуги и др.) можно перевести на ЕНВД. Это позволит уменьшить объем доходов по УСН как для расчета лимита, так и снизить итоговую сумму единого налога на упрощенке. Но здесь основная сложность — раздельный учет операций по ЕНВД и УСН;

7) для попадания в лимит доходов по УСН (напр., если по одному ООО соблюдаются условия, а по другому — нет) можно также заключить посреднические договоры между ООО на оказание некоторых услуг. Это позволит снизить учитываемые доходы у посредника, т.к. он будет признавать в доходах только посредническое вознаграждение, а выручка от оказанных услуг будет учитываться у ООО-заказчика.

Чтобы просчитать все выгоды использования того или иного режима налогообложения, а также варианты снижения (оптимизации) налоговой нагрузки Вам целесообразнее обратиться в консалтинговую (аудиторскую) фирму, где Вам произведут полный расчет и анализ финансово-хозяйственной деятельности на основании точных данных учета, без которых сложно советовать что-то конкретное.