Увольнение из армии,законно ли это

Здравствуйте!мужа хотят уволить с армии ,(2года срочной,и 11лети 9месяцев контракта) Имеет неполное образование (причина увольнения) есть квартира под военную ипотеку.законно ли это? Контракт еще не заканчивается!

, елена, г. Биробиджан
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Елена, ВАШ ВОПРОС не конкретный — хотят увольнять досрочно или как? И какое основание для досрочного увольнения хотят к нему применить? «неполное образование» — не может быть причиной досрочного увольнения......

елена
Клиент, г. Биробиджан

Досрочно,так как контракт заканчивается только в следующем году.Именно образование причина увольнения.

что-то очень сомнительно…

т.е. до настоящего момента образование командование устраивало, а теперь перестало и решили уволить по «неполному образованию»… А что, повысились требования к его должности — в чем причина такого требования и спешки командования? Есть такое понятие как «несоответствие занимаемой должности» — но такие выводы делает аттестационная комиссия, а решение принимает командир части… Но все равно как-то все странно — такое основание?