Здравствуйте, Сергей!
Договор составляется в письменном виде, в котором прописываются все условия — какой автомобиль, момент перехода права собственности, способы и сроки оплаты. Данный договор является основанием для перерегистрации транспортного средства на нового владельца. Если суммы по договору передаются частями, то расписки нужно брать каждый раз при передаче, а после оплаты последнего платежа — расписку с указанием, что расчет окончен и претензий не имеется. В расписках обязательно указывать сумму и основание платежа — договор купли продажи автомобиля.
Спасибо за ответ.с договором все понятно,а вот с распиской нет.расписка должна быть каждый раз заверенна нотариусом или это не обязательное условие?
Заверение нотариусом не обязательно, это по Вашему желанию. Можно просто двух свидетелей, в присутствии которых передаются деньги.