8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и алименты

С мужем не живу уже 6месяцев ,хочу подать на развод и алименты.На моем попечение двое несовершеннолетних детей.Я работаю младшим воспитателем в детском саду(зарплата маленькая) Могу ли я получать алименты до развода?

15 мая 2015, 17:23, Ольга, г. Королев
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Ольга, конечно можете. Для того, чтоб подать исковое заявление на алименты, совсем не обязательно разводиться.

15 мая 2015, 17:27
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Королев

А как мне это сделать?

15 мая 2015, 17:29

Идите в суд по месту регистрации и пишите заявление, только обоснуйте, почему вы нуждаетесь в алиментах.

15 мая 2015, 17:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В какой суд подавать иск о разводе и алиментах?
В какой суд подавать иск о разводе и алиментах ? С мировой или районный суд? В какой суд подавать иск о разводе и алиментах ? С мировой или районный суд?
27 ноября 2020, 15:45, вопрос №2922145, Арина Клинова, г. Оренбург
2 ответа
Гражданское право
С какого времени будут взыскивать алименты, если жена отказалась от первого иска о разводе и алиментах?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, жена подавала иск на развод и алименты в 2015 году, во время этого иска мы примирились и иск остался без рассмотрения т.к. На суд никто из нас не пришёл. Сейчас жена снова подала иск на развод и алименты от мая 2017 года и требует выплатить ей за 2 предыдущих года. Скажите законно ли это требование? Ведь тот иск оставлен без рассмотрения. Развода не было. Логично если она не пришла в суд по тому иску, то начислять должны с даты нового иска, ведь выходит что мы были в браке и оба содержали ребёнка как собственно и было.
22 сентября 2017, 21:20, вопрос №1759493, Виталий, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать заявление о разводе и алиментах, если мы с супругом живем в разных городах?
Здравствуйте. Подскажите куда подавать на развод если мы с мужем прописаны и живем в разных городах (Челябинск, Курган), брак зарегестрирован в Челябинске. У нас совместный ребенок до 1 года. Так же мне нужно подать на алименты. Муж разводу препятствовать не будет, но и мирно решать вопросы не желает (обсуждать алименты). Как правильно все сделать чтобы развод и алименты получить как можно быстрее.
09 апреля 2017, 07:36, вопрос №1602292, Полина Андреевна, г. Курган
5 ответов
Семейное право
Заявления на развод и алименты, если нет совместного имущества
Подскажите, пожалуйста, хочу подать на развод и алименты, у нас двое детей. Совместного имущества нет, дети еще нигде не прописаны. Одному ребенку 10, другому 5 лет. При разводе дети со мной остаются? Если отец захочет поделить их, а я не хочу. Как быть?Какие документы нужно? Какими статьями можно руководствоваться при составлении заявления? Могу ли я в этом случае подать еще на алименты для себя?
30 декабря 2015, 11:04, вопрос №1087802, Лидия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как подать на развод и алименты на настоящего мужа, если первый супруг получает алименты от меня
Хочу подать на развод и алименты на мужа. Это второй брак, у нас двое несовершеннолетних детей: 5 лет и 1 месяц. Первый супруг отсудил у меня алименты на общего ребенка, определив совместное с ним проживание( дочь-17 лет). Я сейчас в декретном отпуске, затем следует отпуск по уходу за ребенком до 1.5 и 3 лет. Подскажите алгоритм и порядок моих действий и самое главное примерные исковые заявления в такой ситуации. В 2012 году мною в судебном порядке была уменьшена доля алиментов на ребенка от первого брака до 1/6.
19 августа 2013, 05:58, вопрос №182728, Наталья, г. Новосибирск
17 ответов
Дата обновления страницы 15.05.2015