Страховка велосипеда

Как и каким образом можно застраховать велосипед на случай ДТП или угона? Товарного чека нет, магазин в котором покупал велосипед был не специализированным и сомневаюсь что есть лицензия, но велосипед есть, а задумался на счет этого вопроса только сегодня.

, Александр, г. Иркутск
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

На случай ущерба скорее всего, т.к. у вас не ТС, участником Дорожного движения быть не может, обратитесь в страховую.