Решение суда

Здравствуйте, скажите можно ли как то оспорить решение о выселении? Или как можно обезапасить себя от этого?

, Ирина, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист

Ирина, речь идет о выселении 1. За что? 2. От куда ?

Ирина
Клиент, г. Барнаул

Бабушка хочет выселить мою маму, которая являеться ей дочерью.Частный дом в котором они живут поделен на две части, но это только условно. Документов на дом у мамы не каких нет. Причина выселения неприязнь бабушки к маме. У них очень плохие отношения. Она всем соседям и родственникам говорит что мы ее бьем и т.д. Это единственно жилье которое имеет мама.

Ирина, а бабушка единственная владелица этого дома? Договор владения на дом на только бабушке ?

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте. Независимо от характера дела, могу сказать, что Вы можете оспорить решение суда первой инстанции в апелляционную инстанцию в течение 1 месяца со дня его принятия в окончательной форме путём подачи апелляционной жалобы. В ней Вы излагаете все контрдоводы, желательно, со ссылкой на нормативные правовые акты и участвуете в судебном заседании. Это право предусмотрено Гражданским процессуальным кодексом РФ, главой 39.

Сергей Игоревич.