Конституционный суд

1. Согласно ст. 38 Федерального закона о Конституционном суде необходимо приложить текст кта, подлежащего проверке, или положения Конституции Российской Федерации,подлежащего толкованию.

Я правильно монимаю, что достаточно выдержки из закона, в моем случае Постановление Правительства РФ.

2.К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела. Выдача заявителю копии такого документа производится по его требованию должностным лицом или органом, рассматривающим дело.

Здесь мне немного не понятно, что значит копия официального документа, это решение судов или само Постановление.

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте. Копия документа — это решение любого органа в отношении Вас, содержащее положения нормативного правового акта, закона, конституционность которого Вы хотите проверить в Конституционном Суде. Иными словами, Суд должен убедиться, что оспариваемый Вами закон действительно был применён в отношении Вас в конкретном деле. А копию закона можете предоставить путём его обычной распечатки из любого доступного источника.

Сергей Игоревич.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Копия документа должна быть заверена надлежащим образом в частности решение судов.

Закон распечатать необходимо полностью или достаточно выдержки.

Сергей:

1. Копия должна решения должна быть заверена органом, его принявшим, например, на копии решения суда должна быть печать суда и подпись сотрудника аппарата или канцелярии.

2. Закон распечатать лучше полностью, это же не проблема.