Торговля фаст фудом с колес

Здравствуйте.

Мы приобрели полностью оборудованный для торговли фаст фудом автомобиль(новый, в заводской комплектации, с автономными системами канализации, водоснабжения и энергопитания). Открыли ИП. Разрешение на торговлю в администрации города нам не выдают, мотивируя тем, что согласно федеральным законам торговля фаст фудом с колес запрещена.

Существуют ли законы запрещающие такую торговлю?

, Виталий, г. Калининград
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Виталий, Вам сказали не правду, такая торговля никем не запрещалась. Вам достаточно послать уведомление в Роспотребнадзор и торговать.

Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ

Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе

нестационарная торговая сеть — торговая сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли, а также объекты организации торговли, не относимые к стационарной торговой сети;
развозная торговля — розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата;
разносная торговля — розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в
организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду
торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек;

www.consultant.ru/popular/nalog2/3_12.html#p16966
© КонсультантПлюс, 1992-2015