Рассторжение контракта
Подскажите если у ООО заключен контракт с государственным учреждением на выполнение работ и во время исполнения контракта происходит смена ген директора и учредителя, то заказчик может расторгнуть контракт?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Валерий Ветохо
Добрый день! Таких оснований для расторжения контракта в законе нет. Контракт заключен с юридическим лицом (ООО) и то обстоятельство, что со временем учредитель или руководитель этого юридического лица поменяются, никак не отразится на правоотношениях ООО и госучреждения.
Алексей Саченков
заказчик может расторгнуть контракт?
Александр
Добрый день Александр! Нет заказчик не имеет право расторгать контракт по данному основанию!
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!