8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь

Здравствуйте! у меня такая проблема. с мужем мы не живем два года а развелись только в феврале, но ребенок был зачат в браке а рожден после развода в загсе мне сказали что со дня развода должно пройти 300 дней или ребенка запишут на бывшего супруга... но я записала ребенка на бывшего мужа так как мне надо было получить документы. как мне теперь выписать мужа из свидетельства? и придется ли мне платить?

, Марина, г. Иваново
Нет Отсутствует
Нет Отсутствует
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, Марина!

Правильно ли я понял вас, что вы хотите оспорить отцовство?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Иваново

Да так как бывший супруг не отец этого ребенка, и я просила его что бы она пришел в загс и написал отказ но он не хочет никуда идти

В соответствии со ст. 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка.

Таким образом, заявление об оспаривании отцовства может быть подано вами лично, либо бывшим мужем. В суде вам будет необходимо приводить все имеющиеся доказательства, в том числе и объяснения вашего бывшего мужа, а также биологического отца.

Удачи!

1
0
1
0
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Вами необходимо подать в суд исковое заявление об исклбчении записи об отцовстве.

При подаче иска уплачивается госпошлина в размере 200 руб. В обоснование иска прикладываются любые документы, доказывающие тот факт, что ответчик (первый муж) не является отцом. Одним из основных доказательств по делам данной категории является генетическая экспертиза по вопросу происхождения ребенка.

Можете подать ходатайство о проведении генетической экспертизы.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Иваново

а если я подам ходатайство о проведении этой экспертизы то оплачивать буду я ? и если нету биологического отца то что делать??

Уточнение клиента

а если я подам ходатайство о проведении этой экспертизы то оплачивать буду я? и если нету биологического отца то что делать??
Марина

Сначала да. Если окажется, что он не биологический отец, то возложит на него расходы по поведению экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2015