Нужна помощь
Здравствуйте! у меня такая проблема. с мужем мы не живем два года а развелись только в феврале, но ребенок был зачат в браке а рожден после развода в загсе мне сказали что со дня развода должно пройти 300 дней или ребенка запишут на бывшего супруга... но я записала ребенка на бывшего мужа так как мне надо было получить документы. как мне теперь выписать мужа из свидетельства? и придется ли мне платить?
Да так как бывший супруг не отец этого ребенка, и я просила его что бы она пришел в загс и написал отказ но он не хочет никуда идти
В соответствии со ст. 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка.
Таким образом, заявление об оспаривании отцовства может быть подано вами лично, либо бывшим мужем. В суде вам будет необходимо приводить все имеющиеся доказательства, в том числе и объяснения вашего бывшего мужа, а также биологического отца.
Удачи!