8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Игнорирование обращений депутатами

Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, куда нам лучше обратиться с жалобой на бездействие депутатов гор.совета. у нас такая ситуация. инициативная группа обратилась к своему депутату округа с заявлением. данное обращение инициативная группа (ИГ) отправила депутату на электронный адрес, указанный на официальном сайте гор.совета. прошел месяц, депутат не ответил. тогда направили на его имя заказное письмо в гор.совет. но письмо депутату не доставили (отслеживание на сайте почта россии), оно осталось в отделении с пометкой "адресат заберет сам". так в отделении до сих пор письмо и лежит (2 мес). тогда ИГ обратилась к председателю партии региона, в которой состоит депутат, тоже написали электронное обращение. прошел еще месяц, и оттуда ни ответа, ни привета. теперь куда обратиться? кому пожаловаться, что депутаты игнорируют обращения ИГ?

Показать полностью
, Алла, г. Орел
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Как указано на официальном сайте Орловского городского Совета народных депутатов обратиться в Совет можно несколькими способами:
1) Гражданин может направить письменное обращение на имя мэра города
Орла — председателя Орловского городского Совета народных депутатов,
заместителя председателя, депутатов городского Совета почтой по адресу:
302000 г.Орел, ул.Пролетарская гора, д.1, либо сдать по адресу: г.Орел,
ул.Пролетарская гора, д.1, каб.401. Необходимо указывать свои фамилию,
имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ,
изложить суть предложения, заявления или жалобы, поставить личную
подпись и дату;
2) Гражданин может обратиться в Орловский городской Совет народных депутатов в устной форме: записаться на личный прием к мэру города Орла, заместителю председателя городского Совета, депутатам городского Совета. Прием граждан осуществляется в соответствии с утвержденным графиком приема избирателей депутатами.
График приема мэра города Орла: 1 и 3 понедельник каждого месяца с
16:00, здание администрации г.Орла, г.Орел, Пролетарская гора, 1,
кабинет №401. Предварительная запись на личный прием мэра города Орла
осуществляется по тел. 43-25-54. При личном приеме гражданин предъявляет
документ, удостоверяющий его личность.

В случае, если обращение к депутату по вопросам его депутатских полномочий осталось без рассмотрения, возможно обратиться непосредственно в Орловский городской Совет народных депутатов для решения вопросов по существу обращения и вопроса об игнорировании депутатом обращения избирателей. Кроме того возможно обратиться к мэру города — председателю Совета (письменно либо устно) либо записаться на личный прием к депутату.

0
1
0
1

Уважаемая Алла! Если эти пути пройдены, то самым действенным, как показывает практика, остается обращение в администрацию Президента РФ. Письмо перешлют по тому-же адресу, но на него ответят обязательно, т.к. придется отчитываться перед администрацией Президента РФ.

К сожалению обращение к депутату не подпадает под действие Федерального закона «Об обращениях граждан», отсюда и сложности в привлечении к ответственности за его игнорирование.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Орел

спасибо. это вы подметили точно. только к президенту )))

Похожие вопросы
900 ₽
Авторские и смежные права
Как мне быть подскажите пожалуйста
Здравствуйте. В прошлом году открыла брокерский счёт с помощью аналитика. Недели 2было нормально. Меня уговорили положить большую сумму в итоги у меня получился ноль. Я все удалила, аналитика заблокировала. Думала все. Недавно стали звонить и говорить что надо закрыть счёт или там будут начисляется деньги за обслуживание 2.634руб. Я говорю как это сделать. Он сказал надо написать обращение есть ли у меня на счёте деньги или нет. Составили с нмм обращение пришёл ответ. Типа у меня там 2 428 долларов (откуда)? Он говорит так бывает) в итоги написали обращение на вывод средств иначе не возможно закрыть счёт. Ответ ждём. Сегодня он должен мне позвонить и мы закончим типо процедуру. Как мне быть подскажите пожалуйста
, вопрос №4078840, Олга, г. Москва
Уголовное право
И что делать в данной ситуации мне, как свидетелю?
И что делать в данной ситуации мне, как свидетелю? Здравствуйте, я сотрудница ПВЗ Wildberries, произошла подмена на ПВЗ Wildberries, девушка подменила белый корсет на розовый со стоимостью 2921 рублей. Работодатель обвиняет меня в моей ошибке, но при этом не обращает внимание на то, что подменили товар, говорит, что "девушка не сделала никакого злодеяния". Заводить уголовное дело отказывается. Наказуемо ли такое игнорирование мошенничества со стороны ИП? И что делать в данной ситуации мне, как свидетелю? Запись с камер имеется.
, вопрос №4078425, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Какую ответственность я понесу за неоплату экспертизы
Здравствуйте. Я истец. Суд вынес решение не в мою пользу на основании экспертизы. В ней я обнаружила игнорирование важных фактов по делу. Какую ответственность я понесу за неоплату экспертизы. В имуществе ничего нет. Спасибо.
, вопрос №4077742, Татьяна, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
2 ст 6 ФЗ О порядке обращений граждан РФ Какие мои дальнейшие действия?
В школе поступила жалоба от родителей на моего несовершеннолетнего ребенка . Школа отказалась мне ее показывать ссылаясь на ст.7 ФЗ номер 152,о персональных данных . И ч.2 ст 6 ФЗ О порядке обращений граждан РФ Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4077656, Ольга, г. Москва
Все
010424 мне ошибочно перевели деньги на карту Перевод я увидела
01.04.24 мне ошибочно перевели деньги на карту. Перевод я увидела только 03.04.. Я сразу же составила обращение в банк, написала этому человеку, что верну ему деньги и в этот же день 03.04 у меня наложили арест на карту и списали деньги. Я не могу никак связаться с приставом и объяснить ситуацию, так как они не берут трубки. Пристав,который наложил арест находиться в другом городе, по старому адресу прописки,которой у меня уже нету много лет. Человек который перевел деньги пишет и угрожает полицией. Но в данный момент к сожалению не могу вернуть ему,сумма большая (26 тысяч) Что мне делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4076649, А, г. Киселевск
Дата обновления страницы 15.05.2015