Алименты без развода

Здравствуйте, могу ли я подать иск на алименты без развода по своему месту жительства или обязательно по месту жительства мужа?

, Тамара, г. Омск
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Согласно ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Инна Клюева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Можете. По своему месту жительства.

Лада Колковская
Юрист

Если ребенок находится с вами, то вы можете подать на алименты по своему месту жительства.