8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение рвп

Добрый день ! Прошу Вас проконсультировать нашу семью : сын с гражданской женой выехали в Москув к бабушке невестки , из Украины , для бальнейшего оформления рвп , внж , гражданства России . Ббабушка невстки гражданка России , дети получили зарегестированы по адресу постоянного проживания бабушки В москве , подали заявления на получените квоты , ждут ответа в начале июня , очень переживают, что получат отказ . Бабушка дала разрешение на их регистрации по ее адресу , но дети уже более 7 лет живут в гражданском браке , но в связи со сложившейся обстановкой в Украине , всевозможными притеснениями и отсутствием работы приняли решение выехать из страны в России , откуда и я родом , мать сына , но очень хочется понимать что нам ожидать и по какой программе выезжать и нам туда. Есть-ли вероятность получения рвп внж, граждансвта если бабушка сделает дарственную на свою собственную квартиру на ее внучку , сможет-ли и мой сын получить квоту для получения рвп . Дети давно решили уехать из Украины , говорить по русски , трудиться , рожать деток на моей Родине. Готовы сдавать все экзамены , работать при получении рвп и оформлении патента на трудовую деятельность , но очень переживают и просят Вас помочь нам в полученни информации и консультипровании . Я родилась в РСФСР , ЖИЛА В СССР , В ИЮНЕ 1985 г. выехала по месту жителсьТва мужа в Украину , но тоже планирую вернуться домой . Сын родился в АВГУСТЕ 1985 г. в Украине, невестка в 1986 в Украине . Оченб буду Вам благодарна за информацию ! Спасибо !

Показать полностью
, Галина, Жмеринка
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Галина!

Чтобы Вашим детям дали РВП без квоты, им необходимо заключить официальный брак. Если у обоих гражданство украинское, то для заключения брака на территории Российской Федерации потребуются справки об отсутствии заключения брака на Украине.

Что касается собственно Вас, Галина, то Вы имеете право на получение гражданства РФ по п. «а» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Загранпаспорта для въезда всех Вас в Российскую Федерацию не требуется.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, Жмеринка

Добрый день ! Спасибо за консультацию !!! Брак заключить можно только в Украинском консультсве или по месту их регистрации ? России регестирует браки граждан их других государств ?

Нужно -ли мне будет сдавать паспорт украинский , если я получу гражданство России , возможно -ли унать конкретно о порядке предоставления гражданства мне ? Спасибо ! Я тоже буду получать рвп , внж, и только потом гражданство ? Спасибо Вам !

Согласно ч. 2 ст. 157 Семейного кодекса Российской Федерации, заключить брак вполне можно в дипломатических представительствах или консульских учреждениях, т.е. в посольстве или консульстве Украины в Российской Федерации. Но в связи с продолжающейся мобилизацией на Украине (объявлена до 1 июня 2015 года), рекомендовал бы заключить брак от даты 01.06.2015 г. или несколько позже, главное, чтобы успеть в срок, который предусмотрен для оформления РВП. Но ч. 1 ст. 157 СК РФ и ст. 156 СК РФ, считаю, дает право заключить брак между иностранными гражданами и в российском ЗАГСе, т.к. на данный момент в связи с известными украинскими событиями Ваши дети проживают в Российской Федерации. (но этот момент лучше уточнить непосредственно в органах ЗАГСа).

Да, если Вы получите гражданство Российской Федерации, Вам надлежит сдать украинский паспорт, на право собственности, относительно оставшегося на Украине имущества, это не повлияет. Действительно, Вам для начала будет необходимо оформить РВП, затем ВНЖ (после получения РВП можете через 6 месяцев подавать документы на ВНЖ, но получите его только через год с даты получения РВП) и после получения ВНЖ можете сразу подавать документы на приобретение гражданства Российской Федерации. При благоприятных условиях, вся эта процедура может занять порядка полутора лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096565, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2015