Раздел жилплощади

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, муж был зарегестрирован в однокомнотной квартире с папой и двумя братьями в доме под снос, в браке встали на учет по улучшению жилищных условий. в итоге получили по договору соц. найма две квартиры. прописывать детей к себе муж категорически отказался. Могут ли дети претендовать на данную жилплощадь? если да, то как?

, Екатерина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Здравствуйте, Екатерина.

Уточните, а квартира по договору социального найма приватизирована вами или нет? И где сейчас зарегистрированы дети? По вашему месту жительства?

Кому конкретно выдана квартира? Кто указан в договоре социального найма?

Екатерина
Клиент, г. Москва

квартиры не приватизированы. дети зарегистрированы со мной. кому точно выдана не могу сказать, от меня всё скрывают. знаю что в однокомнатную прописали старшего брата. а в двухкомнатную прописали отца(т. е. деда) младшего брата. а вот муж еще не зарегистрировался на данный момент. но договоре , его имя тоже прописано.