Как правильно оформить заявление в суд?

Добрый день! На днях произошла след. ситуация: на моих глазах из припаркованной рядом машины с пассажирской стороны вышла женщина распахнув сильно дверь и тем самым поставила вмятину на двери моей машины.

Соглашаться с тем, что девушка произвела порчу моего имущества отказалась, в связи с этим вызвал полицию и они зафиксировали инцидент и взяли объяснительные с меня, водителя припаркованной машины и пассажирки.

Подскажите пожалуйста как поступить с заявлением в суд, если:

1) я не знаю кто из них должен оказаться ответчиком - девушка пассажир, повредившая мою дверь или владелец автомобиля?

2) я не знаю данных о месте регистрации/проживания ответчиков (могу предположить, что место проживания в моём же городе судя по региону на автомобильном знаке)

Правда возможно могу обратиться в отделение полиции, в котором были взяты объяснительные, но опять таки имеют ли право дать мне эти сведения?

3) из 2го вопроса следует 3ий - обращаться в мировой суд по адресу происшествия, по месту прописки, фактического проживания или обязательно по месту жительства ответчика, которого опять таки не определил или может должен определять суд?

4) требуется ли дополнительно экспертиза или оценка повреждения двери, достаточно ли приехать в салон и выписать заказ-наряд на ремонт двери для определения стоимости повреждения?

5) если указать в заявлении, что я не отрицаю что пассажир повредил дверь по неосторожности, то может суд отказать в иске?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ответчиком в исковом заявление должно быть лицо которое причинило вред. Доказывание того что вред не был причин возложена на ответчика. Согласно ч.2 ст.1064 ГК РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями установлены статьями 131,132 ГПК РФ.

Адрес ответчика можно узнать путем ознакомления с материалами проверки.