Алименты и двойное гражданство
Скажите,у нас развод 18 мая,муж гражданин Германии и России.Уже уехал.Если я подам на алименты в России,будут ли у него проблемы при въезде суда и при выезде.Ребенку нет и 2 лет.На развод подал сам.И есть ли смысл в подаче на алименты
, Яркова Елена Вячеславовна, д. Камышинка
Лада Колковская
Елена Вячеславовна, только вы сама можете решить имеет ли смысл подавать на алименты. Если решите подавать, то имейте ввиду, до достижения ребенком 3 лет, вы можете подать на алименты не только на ребенка, но и на себя.
Если он будет платить алименты своевременно, никаких проблем у него не будет, если накопит задолженность, то возникнут проблемы.