Получение свидетельства о рождении ребенка

Я имею постоянную регистрацию места жительства в Саратовской обл,а муж в Белоруси.Собираюсь рожать в Москве.Сможем ли мы получить свидетельство о рождении ребенка в Москве???

, Оксана, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Доброго времени, Дети, родившиеся после 01.07.2002 года. ст. 12 ФЗ-62 от 31.05.02 Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению.1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка); б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка); в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства; г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.