Кредит и раздел имущества

Добрый день!

На меня оформлен кредит был во время брака, супруг не является ни созаемщиком, ни поручителем, должен ли он будет оплачивать этот кредит?

Могу ли я подать на раздел имущества будучи в браке(заявление на развод уже было подано через загс)?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Будучи в барке можете подать на раздел. Если

суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества
супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным
им долям (ст. 39 СК РФ).