Развод с мужем
Мы с мужем хотим развестись. Оба не против. Но у нас есть дочь, её 8 месяцев. Сейчас живем в Москве. Я прописана в Воронежской области, муж - в Тамбовской. Заключали брак у мужа в Тамбовской области. Поехать туда я не могу. Могу ли я подать на развод по своему месту прописки? Или я могу заверить заявление о соглашении на развод у нотариуса и муж сам сможет подать на развод?
Я просто читала, что если ребенку нет года, то иск мужа не примут. Это правда?
Да, правда. Но в статье говорится, что сужне может возбуждать дело о расторжении брака без Вашего согласия, если Вы согласны, то он может подать иск.