8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании каких законов возможно легко и быстро получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Гражданка Азербайджана 1981 г.р., м.р. Азербайджанская ССР

В 1999 получает паспорт РФ.

В 2005 году отказывается от гражданства РФ и получает гражданство Азербайджана.

В 2010 году выходит замуж за гражданина РФ.

Имеет двоих детей 12 и 17 лет граждан РФ. Имеет родителей граждан РФ постоянно проживающих на территории РФ(Мурманская обл). Имеет РВП в гор. Санкт-Петербурге.

На основании каких законов возможно легко и быстро получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте. Федеральный закон «О гражданстве РФ», статья 14 предусматривает основания приёма в гражданство РФ в упрощённом порядке, если лицо:

1. имеет хотя бы одного родителя-гражданина РФ;

2. состоит в браке с гражданином РФ не менее 3 лет;

Эти основания как раз могут применяться в отношении данной гражданки Азербайджана. Срок принятия решения ФМС — до 6 месяцев со дня подачи всех надлежаще оформленных документов.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 14.05.2015