8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение алиментов

Подскажите пожалуйста. Я получаю алименты на 1 ребенка в твердой сумме-4000р с 2009года, могу ли я увеличить размер алиментов до прожиточного минимума-7625руб( Республика Калмыкия), учитывая что у ответчика на сегодняшний день имеется 2 ребенка от другого брака? я же вынужденно не работаю, так как сын пошел в 1 класс, приходится возить и забирать, помочь некому. Появляются большие затраты на школу, планируем записаться в секцию и т.д. Или на какую сумму я могу претендовать?

, Виктория, г. Элиста
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Виктория. Согласно п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ, Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Это означает, что оба родителя несут обязанность по содержанию детей. При установлении выплаты в твердой денежной сумме в размере 4 000 руб. суд исходил из того, что Ваш бывший супруг должен исполнять свою половину обязанностей, потому считаю инициативу по обращению в суд с требованием увеличить размер выплат бесперспективным.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Элиста

а как на счет индексации суммы алиментов? ведь уже шестой год как она не производилась...

Это немного другое. Действительно, это называется индексацией и такая возможность предусмотрена п. 1 ст. 117 Семейного кодекса РФ. Так, согласно ч. 1 ст. 9 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно. В целях индексирования алиментов рекомендую обратиться в ФССП (службу судебных приставов) вашего района.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.05.2015