Как встать на учет на жилье малоимущим

У мамы есть сад с домом (48 кв.мет.),приватизирован на маму. Там прописанных мама,я и моя дочь -ей два года. Могу ли я встать на очередь на свою собственную квартиру. Я признана мало мущей.

, Юля, г. Уфа
Марина Смирнова
Юрист

Юля, добрый день! При постановке на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий, вы должны иметь на одного человека кв.м менее учетной нормы, это главное условие. поэтому узнайте по региону, какова норма необходимой жилой площади на 1 человека.

С уважением, Марина.