8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Два ДТП в одном

Здравствуйте! Разворачивался на перекрестке и сзади идущий автомобиль немного срезав траекторию поворота налево врезался в мой левый задний бок, что мой автомобиль развернуло и ударило этот-же автомобиль в левый бок! Виноват ли я во втором ударе? ГАИшники говорят второго удара я обязан был избежать и оппонент подает на это в суд. Прав я или они?

  • ДТП
    .wmv
, Дмитрий,
Алексей Побежимов
Алексей Побежимов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Необходимо установить принно-следственную связь между действиями троих участников дтп. Ответить на этот вопрос может только экспертиза, в вашем случае скорее всего судебная в рамках гражданского производства если нет пострадавших, либо если вас наказали в рамках обжалования постановления идем

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

В том то и дело, что автомобилей было всего два и никто не пострадал. В приложении видео. Я водитель синей мазды демио. Обязан ли я был избежать второй удар?

Если техническая возможность была то да, но это возможно установить только экспертизой

1
0
1
0
Александр Смыслов
Александр Смыслов
Юрист

Техническая возможность, это расчет времени когда вы на определенную ситуацию начинаете реагировать, а именно убирать ногу с педали газа, нажимаете на тормоз, тормозная система срабатывает путем зажимания колодок только после чего автомашина останавливается на все на это необходимо время. Техническая экспертиза и будет рассчитывать имелось ли у вас возможноть и время.

Судя как у вас был удар Ваше тело по энергии начало смещаться в право и давление осуществлялось на правую ногу которая у вас стояла не педали газа в следствии чего даже из видео видно, что машины после удара колеса начали крутиться с пробуксовкой. Вы по закону физики не смогли бы убрать ногу с педали газа.

Во если бы удар был в другую сторону то нога с педали газа убралась бы сама при отклонении тела в левую сторону.

По примеру тормозной след и тормозной путь это разные вещи при этом тормозной след меньше тормозного пути.

Вот как то так.

1
0
1
0

Вы только когда будете объяснения в дополнение давать не забудте уточнить, что в момент поворота правая нога находилась на педали газа и в момент удара Вы сместились в правую сторону.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

Благодарю за консультацию! Буду ждать вызова в суд!

Похожие вопросы
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Побои
При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол
Уголовное дело. При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол. Получил синяк как будто от кулака. Я был с ним в одной комнате. Поднял его и мы продолжили пить. В другой комнате была девушка, она зашла спросила, что случилось он ей ответил упал на стол. Через два дня он умер дома ( правда ещё болел сильно, желудок, сердце). Сам пока был жив так же отправил аудио сообщение другу о том что упал. Телефон у полиции. Сейчас дознаватель собирает материалы против меня. А ведь реально не причем! Скоро полиграф.
, вопрос №4060973, Владимир, г. Иркутск
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Наследство
Здравствуйте ситуация такая, два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже
Здравствуйте ситуация такая,два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже вступил в наследство, другой не собирается вступать и не расторгает нотариус заявление,что будет с недвижимостью и кредитами умершей,кто будет выплачивать кредит и как продать недвижимость
, вопрос №4059539, Наталия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.05.2015