Как разблокировать счет?

По решению налоговой мне был доначислен земельный налог. Я это решение опротестовал в Арбитражном суде (выиграл дело). Теперь мне нужно разблокировать счет (ранее заблокированный налоговой). Решение Арбитражного суда для них не указ, т.к. – цитирую: …в нем суд не обязывает налоговую разблокировать счет. Налоговая подала апелляцию и ссылается на нее. Подскажите, как разблокировать счет?

, Андрей, г. Тамбов
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если была подана апелляционная жалоба, то решение суда первой инстанции не вступило в законную силу, а соответственно нет оснований снимать ограничения по счетам.

Снятие приостановления операций по счетам возможно будет после вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не изменит решение суда первой инстанции.