8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разблокировать счет?

По решению налоговой мне был доначислен земельный налог. Я это решение опротестовал в Арбитражном суде (выиграл дело). Теперь мне нужно разблокировать счет (ранее заблокированный налоговой). Решение Арбитражного суда для них не указ, т.к. – цитирую: …в нем суд не обязывает налоговую разблокировать счет. Налоговая подала апелляцию и ссылается на нее. Подскажите, как разблокировать счет?

29 мая 2012, 10:51, Андрей, г. Тамбов
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Если была подана апелляционная жалоба, то решение суда первой инстанции не вступило в законную силу, а соответственно нет оснований снимать ограничения по счетам.

Снятие приостановления операций по счетам возможно будет после вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не изменит решение суда первой инстанции.

29 мая 2012, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течение какого времени после поступления денег приставы по закону обязаны разблокировать счета?
Добрый вечер. У меня с кредитовой карты списали долг пристава. Я позвонила через 4 дня, мне сказали что деньги приставам поступили, информацию передали, ждите! Прошло 2 дня, а карту не разблокировали. Они не ведут прием из-за карантина, а по телефону уже 5 дней, говорят информацию передали. В течение какого времени приставы по закону обязаны разблокировать счета после поступления денежных средств и к кому обратиться с жалобой и просьбой разблокировать кредитный счет?
24 марта 2020, 22:06, вопрос №2723075, Лана, г. Энгельс
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы разблокировать счет без суда?
Добрый день. Мне заблокировали зарплатный счет. Я должник. Но платежеспособный. Я пришел к приставам и сказал что они заблокировали зарплатный счет. На что пристав сказал что разблокирует и с этого счета будет удерживаться 50% от. дохода. Я согласился. Но мой адвокат сказал что пристав просто взять и разблокировать зарплатный счет не может. А пристав сказала что просто разблокирует. Вопрос: может ли пристав разблокировать счет без суда?
30 сентября 2019, 11:55, вопрос №2529833, Денис, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если после оплаты долга не разблокировали счет?
Добрый день была задолженность по страховым взносам ИП , после того как заблокировали счет быстро оплатили через банк, пришли в налоговою показать счета об оплате и сказать чтоб разблокировали счет, но они отфутболили, мол как банк пришлет дакнные мы разблокируем, через 2 дня позвонили сказали снова ждите. В банк позвонили сказали что все данные они отправили это все налоговая спрашивайте у них, снова обратились в налоговую и сказали как обычно ждите , прошло уже больше недели а счет так и не разблокировали да еще и удержали все поступившие на счет деньги, скзали как разблокируем они вам вернуться. Как можно повлиять на налоговую чтоб быстрее разблокировали, а то боюсь так и месяц пройдет и не разблокируют?
19 марта 2019, 14:09, вопрос №2296362, Дмитрий, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав работников
Почему банк ВТБ 24 никак не разблокирует счет ООО "Челябкрансервис"?
Уважаемый Владимир Владимирович, поздравляю Вас с Днём России! У меня вопрос по работе банков. Почему Банк ВТБ24 никак не разблокирует счет ООО "Челябкрансервис", Юридический адрес: 454091, г. Челябинск, пр. Ленина, д. 21В офис 511? Счет в Филиале №6602 Банка ВТБ24(ПАО, г. Екатеринбург). Ждем уже более двух месяцев. Банку нужно было подтверждение из московской фирмы, которое ждали весь май (везли на машине из Москвы в Челябинск 3 недели), в итоге, оказался не тот документ, который нужен для разблокировки счета. Уже и зарплату третий месяц задерживают, и деятельность фирмы останавливается, так как не на что покупать материалы, оплачивать командировки рабочим. Банк только обещает разблокировать в течение 2-3-х дней, но не разблокирует. Сколько можно? У меня муж давно работает в этой фирме, более пяти лет, но чтоб так долго зарплату не давали, такое первый раз. И в отпуск собирались всей семьей поехать, и он теперь, к сожалению, под вопросом. Не знаю уже куда обращаться. Владимир Владимирович, пожалуйста, помогите!
11 июня 2018, 07:43, вопрос №2022294, Щербакова Наталья Аркадьевна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как разблокировать счет в банке, на который были перечислены средства материнского капитал?
Здравствуйте. Около двух месяцев назад обнаружила блокировку счета и ЛК с сбербанке. После очень долгих выяснений произошедшего оказалось что блокировка произошла в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» . Я обратилась в отделение Сбербанка с просьбой объяснить сложившуюся ситуацию и порядок моих действий, ответ получила расплывчатый и непонятный. После долгих общений с «Горячей линией» мне объяснили что блокировка произошла после того как были обналичены денежные средства материнского капитала. Мне было предложено выслать на электронный адрес «службы безопасности» документы подтверждающие источник получения ден. средств. Документы отсканировала, оправила. Месяц мне никто не отвечал. Обратилась в горячую линию, там объяснили, что на основании предоставленных мною документов мне банк не может разблокировать счета. Официального ответа почему не может я не получила. Могу только предположить что «сомнительным» сотрудникам сбербанка показалось что ден. средства поступили от ООО. Однако в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" для получения ипотеки я могла обратиться к любой организации, которая осуществляет предоставление ипотечного займа на приобретение (строительство) жилья (т.е. не только в банк). Таким образом, договор ипотеки я оформила с ООО. В ПФРФ вопросов по документам не возникло. В настоящий момент я не очень понимаю какого порядка действий нужно придерживаться чтобы разблокировать счета. Счет именно в сбербанке очень нужен, менять банк пока не могу. И не совсем понятно почему произошла блокировка счета, т.к. согласно п.1 ст. 6 вышеуказанного закона №115-ФЗ «Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее». Сумма материнского капитала (и соответственно ипотечного займа) не превышала 600000 рублей. Буду очень благодарна за консультацию!
22 мая 2017, 08:39, вопрос №1643323, Валентина, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 29.05.2012