Межевание участка, в каких случаях делается?

Получила кадастровый паспорт земельного участка под строительство индивидуального жилого дома , в котором есть особая отметка: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Что это означает? И нужно ли делать межевание участка? Если да,то куда обратиться?

, Наталья, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Для установления границ земельного участка нужно обратиться к кадастровому инженеру. В каждом районе такие организации функционируют в форме ООО или ИП. При межевании участка Вам нужно будет согласовать его границы с соседями, имеющими с Вами смежные участки. Получив межевое дело у кадастрового инженера, Вам нужно будет вновь обратиться в кадастровую палату с тем, что выдали новый кадастровый паспорт без особых отметок.

Наталья
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое.