Я на больничном,уже четыре месяца,как выплачивать алименты?

Здравствуйте.Я выплачиваю алименты,но в январе этого года получил тяжелую травму на производстве.Уже четвертый месяц на больничном,по больничному получаю 170 руб.день.То есть ниже прожиточного минимума.Как поступить в данном вопросе,по выплате алиментов,и могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за неуплату за четыре месяца.

, Сергей Зигмундович Марков, г. Астрахань
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Алименты будут взысканы из денежных средств, получаемых Вами за период временной нетрудоспособности. К уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов в связи с Вашей травмой Вас не привлекут.