Арест счёта

с моего арестованного счёта задолженность полностью удержана почти год назад, а счёт до сих пор находится под арестом наложенным судебным приставом, куда мне обратиться по этому вопросу? должен ли судебный пристав сам снять арест или ему нужно напомнить? Спасибо за ответ.

, мария, г. Рязань
Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Мария!

В соответствии с требованиями ст. 47 в постановлении об окончании исполнительного производства, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе
ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

Рекомендую Вам письменно обратиться в отдел судебных приставов с требованиями о снятии ареста со счета, можно через Интернет сайт. К сожалению пристав самостоятельно в спомнит про Вас.