Куда обращаться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, получили исполнительный лист, сделали запрос в налоговую и она нам предоставила сведения о наличие расчетных счетов страховой компании, стал вопрос в какой же банк обращаться за взысканием денежных средств, если нам налоговая предоставила сведения о более двухсот открытых расчетных счетах?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Назарова
Здравствуйте, Ольга! Как показывает практика лучше обращаться в одноименный со страховой компанией банк, если такой имеется. Например, есть страховая компания Росгосстрах и Росгосстрах банк. При предъявлении исполнительного листа в одноименный банк перечисление денежных средств осуществляется в течение одного рабочего дня.
Надеюсь, мой ответ помог Вам.
С уважением, Ю.Ю. Назарова..