Пристав-должник
может ли судебный пристав-исполнитель сам иметь задолженности. мой пристав сам находится в базе данных с 2013 года, вынесен суд. приказ. задолженность по налогам .сумма не большая 6000р. но сам факт!!! пристав-сам должник. и уже пару лет не исполняет судебного приказа....можно ли его отстранить от работы??
, Марго Багузова, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Марго!
может ли судебный пристав-исполнитель сам иметь задолженности. мой пристав сам находится в базе данных с 2013 года, вынесен суд. приказ. задолженность по налогам.сумма не большая 6000р. но сам факт!!! пристав-сам должник. и уже пару лет не исполняет судебного приказа… можно ли его отстранить от работы??
Марго
Пристав такой же человек как все остальные, он может иметь задолженность по своим обязательствам.
Отстранить от работы, вам вряд ли удасться.
Однако, попробуйте написать жалобу на пристава с изложением этих фактов и просите поменять пристава по вашему производству.
Желаю удачи!