8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение договора банком

Здравствуйте.

Создал вклад в банке на год с возможностью пополнения в течении срока, без ограничения. Спустя 3 месяца, банк отказал в пополнении ссылаясь что у него излишек денег. Сроки возобновления пополнения вклада не известны.

Что делать в такой ситуации?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что делать в такой ситуации?
Виталий

Пишите претензию в 2-х экз. о ненадлежащем исполнении услуг, подайте через оператора банка один экз. с отметкой банка оставляете у себя в течении 10 дней банк обязан добровольном порядке пополнить счет, если этого он не делает клиент имеет право подать иск в суд требовать исполнения пополнения счета в банке, неустойку 3% в день от суммы вклада и 50% штрафа, компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Скажите, а может он ссылаться на то, что у банка большая ликвидность и не принимать пополнение вклада.

Вот то, что он ответил.

На Ваше сообщение сообщает следующее:

В связи с переизбыточной ликвидностью с 16.04.2015 года по решению Правления Банка введены и действуют временные ограничения на привлечение денежных средств.

Данные ограничения на прием денежных средств, в первую очередь, связаны в том числе с ростом привлеченных средств и свободной денежной массы, в течение первого квартала 2015г. Просим обратить внимание, что текущее значение норматива мгновенной ликвидности Банка Н2 достигло значения 188,51%, при норме не менее 15%, т.е. в 12,56 раз лучше, чем это требуют нормативные документы Банка России, а значение норматива текущей ликвидности соответствует 172,82%, при норме 50%, что в 3,45 раз лучше, чем это требуют нормативные документы Банка России.

Банк вынужден идти на такие временные и непопулярные меры в связи с объективными изменениями ситуации на банковском рынке.

Предпринятая мера носит временный характер. При этом действующие договоры банковского вклада (банковского счета) по всем остальным условиям (за исключением введенных ограничений) будут исполняться Банком в обычном режиме (включая начисление и выплату процентов по вкладам, возврат вкладов на условиях действующих договоров). Процентные ставки по вкладам остаются неизменными.

Отмечаем, что вклады застрахованы Агентством по страхованию вкладов в порядке и размерах, установленных Федеральным законом от 23.12.2003 N 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

Просим Вас с пониманием отнестись к данной ситуации и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением,

Банк ссылается на то что у Вас появился страховой случай, и вы имеете право на выплату страховки.

Страховым случаем является введение Банком России в соответствии с законодательством Российской Федерации моратория на удовлетворение требований кредиторов банка (п. 2, ч. 1, ст. 8 Федеральный закон от 23.12.2003 N 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 14.05.2015