Поломка товара потребителем

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли инвертор бензогенератор сложно техническим товаром? По перечню товаров не подлежащих возврату, входят товары с двигателем внутреннего сгорания (электродвигателем). Заранее благодарю!

, Алена, г. Североуральск
Виктор Краснобаев
Юрист

Добрый день Алёна.

Согласно ГОСТ 31540-2012 инвертор бензогенератор относится к установкам электрогенераторным с бензиновыми, дизельными и газовыми двигателями внутреннего сгорания. Согласно Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» (10 ноября 2011 г.), такой инвертор относится к сложно техническим товарам

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)