Может ли суд отказать в уменьшении алиментов
Доброе утро!Я плачу алименты на ребенка от первого брака 1/4 доли з/п,а по второму исполнительному листу плачу 1/6 доли з/п,гражданская жена тоже подала на алименты,но указала что я уже выплачиваю первому ребенку алименты,поэтому ей присудили 1/6 часть.Я подал на уменьшение алиментов по прописке первой жены,чтобы уменьшили с 1/4 до 1/6..Может ли суд отказать уменьшение алиментов и по каким причинам??
Уточнение от клиента
Если все таки суд откажет в уменьшении,куда после обращаться с обжалованием решения?
, Сергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Здравствуйте!
гражданская жена тоже подала на алименты, но указала что я уже выплачиваю первому ребенку алименты, поэтому ей присудили 1/6 часть.
Сергей
Все правильно.
Может ли суд отказать уменьшение алиментов и по каким причинам??
Сергей
Маловероятно. Если иск составлен грамотно, приложены все необходимые документы в качестве доказательств, то шансов на отказ мало.
Если все таки суд откажет в уменьшении, куда после обращаться с обжалованием решения?
Сергей
В районный (городской) суд.
написал заявление на уменьшение алиментов и приложил копию решения суда и копию исполнительного листа по вторым алиментам,свидетельство о рождении ребенка и свидетельство об установлении отцовства.Все правильно?
Да все правильно. Еще можно справку с работы об удержаниях алиментов на двоих детей, хотя не обязательно.