Переход на УСН
Добрый день! Может ли в середине года ООО перейти на УСН, изменив наименование ООО? В каких случаях можно перейти на УСН раньше следующего года?
Спасибо!
, Анастасия, г. Самара
Василий Волков
Согласно первому пункту 346.28 статьи, если налогоплательщик уплачивает вмененный налог, применяя ЕНВД, на другую налоговую систему он может перейти не раньше, чем с начала следующего налогового периода, т.е. только с первого января следующего года, если не установлено иное 26.3 главой НК РФ. Внимательно посмотрите эту 26.3 если описанные там основания подходят Вам, то конечно.