8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать не проживающих родственников

Здравствуйте. Такой вопрос. Дед имеет частный дом с приватизированной землей. У него двое взрослых детей: дочка и сын. У каждого есть своя семья но все члены семьи прописаны в этом доме. Дед оформил дарственную на дочку. Имеет ли сын со своей семье какие то права на дом с землей? Какие права на наследство, если деда не станет? И можно ли его семью выписать из этого частного дома, если он со своей семьей не проживает там уже более 10 лет.

Уточнение от клиента

Как выписать родственников не проживающих более 10 лет в доме через суд?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Ирина Савельева
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если дарственная оформлена на дочь, то она собственник данного земельного участка и дома. Снять родственников с регистрационного учета можно через суд.

1
0
1
0

Подать исковое заявление о признании их утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. К исковому заявлению прикладываете выписку о зарегистрированных по данному адресу и справку от участкового или ЖЭУ, что ответчик не проживает по данному адресу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия?
Дочь прописана в моей квартире , фактически проживает в США и является гражданкой США с 2008 год. Собственником не является. Квартира надо продать. Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия ?
, вопрос №4058594, Наталья Владиславовна, г. Самара
ЖКХ
Как доказать, что в ней никто не проживал?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собственник в квартире, которая куплена в 2013 году, и с того момента там никто не проживал, и никогда не был прописан, за большой срок в ней накопился долг по «ЖКХ», счетчики не стояли, поставили совсем недавно, можно ли сделать перерасчет долга? Как доказать, что в ней никто не проживал? Какие документы нужны?
, вопрос №4058231, Кристина, г. Норильск
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Все
Куплена квартира с торгов у банкрота В ней прописаны двое взрослых
Куплена квартира с торгов у банкрота. В ней прописаны двое взрослых и двое несовершеннолетних. Все они не являются родственниками бывшему собственнику и не проживают в этой квартире. Подан иск. Каковы наши шансы?
, вопрос №4057196, Евгения, г. Магадан
Исполнительное производство
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю. Что-то можно сделать с этим?
, вопрос №4055418, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.05.2015