Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Косяки новой машины

Купил новый автомобиль, после мойки заметил стыки краски на двери. На крыле и крае двери так же видны следы шпаклевки. При взгляде с боку зернистость краски отличается, т.е. видно что участок двери крашен. Что делать в данном случае? Заменят автомобиль? Или компенсация?

17 Мая 2013, 11:10, вопрос №83474 Владимир, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Возврат автомобиля ненадлежащего качества регулируется отношениями связанными с Законом о защите прав потребителей — ст.18 Закона http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p311, при этом авто относится  к Перечню технически сложных товаров который утверждается Правительством Российской Федерации.http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121597;dst=100008

    ст.18 Закона 

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Обращайтесь в салон, если возникнут трудности — пишите официально Претензию, которую. в случае затруднения составления, вам поможет составить юрист

    17 Мая 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats