Служба в армии

Здравствуйте! Я девушка , мне 18 лет, хочу проходить службу в Дагестане, закончила 9 классов, училась в полипрофильном техникуме на повара, но меня отчислили на последнем курсе , так как я не прошла 2 важных экзамена так как я была в Питере, и после этого меня не допустили до сдачи диплома! Скажите пожалуйста у меня есть возможность попасть в Дагестан на службу? Очень хочу служить!

, Анастасия, г. Лесной
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это возможно лишь по получении соответствующего образования:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет
4. Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

ПЕРЕЧЕНЬ ВОЕННО-УЧЕТНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, А ТАКЖЕ ПРОФЕССИЙ,
СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ГРАЖДАНЕ ЖЕНСКОГО ПОЛА ПОЛУЧАЮТ ВОЕННО-УЧЕТНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ И ПОДЛЕЖАТ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ
I. Военно-учетные специальности
Военно-учетные специальности, полученные гражданами женского пола при
прохождении военной службы в федеральных органах исполнительной власти, в
которых Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе»
предусмотрена военная служба.
II. Профессии и специальности,
приобретенные в образовательных организациях,
других организациях, а также в организациях в ходе трудовой
или иной деятельности, при наличии которых граждане
женского пола получают военно-учетные специальности
и подлежат постановке на воинский учет
1. Связь
Профессии
Монтажник оборудования связи, монтажник связи — антеннщик, монтажник
связи — кабельщик, монтажник связи — линейщик, монтажник связи —
спайщик, оператор связи, электромонтер линейных сооружений телефонной
связи и радиофикации, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных
линий, электромонтер-релейщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию
аппаратуры и устройств связи, электромонтер стационарного оборудования
радиорелейных линий связи, электромонтер стационарного оборудования
радиофикации, электромонтер стационарного оборудования телеграфной
связи, электромонтер стационарного оборудования телефонной связи,
электромонтер стационарного радиооборудования, электромонтер
приемопередающей станции спутниковой связи, радист-радиолокаторщик,
радиотелеграфист, радиотехник, телеграфист, телефонист, электрофотограф,
фотолаборант, лаборант-фотометрист.
Специальности среднего профессионального образования
Электроника и микроэлектроника, радиотехника, телекоммуникации,
микроэлектроника и твердотельная электроника, электронные приборы и
устройства, радиоаппаратостроение, сети связи и системы коммутации,
многоканальные телекоммуникационные системы, радиосвязь, радиовещание и
телевидение, эксплуатация метеорологических радиотехнических систем,
эксплуатация средств связи, эксплуатация оборудования радиосвязи и
электрорадионавигации судов, аудиовизуальная техника и звукотехническое
обеспечение аудиовизуальных программ, техническое обслуживание и ремонт
радиоэлектронной техники (по отраслям), радиотехнические комплексы и
системы управления космических летательных аппаратов.
Специальности, направления подготовки высшего образования
Радиотехника, радиоэлектронные системы, средства радиоэлектронной
борьбы, проектирование и технология радиоэлектронных средств,
телекоммуникации, сети связи и системы коммутации, многоканальные
телекоммуникационные системы, радиосвязь, радиовещание и телевидение,
средства связи с подвижными объектами, защищенные системы связи.
2. Вычислительная техника
Профессии
Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин,
электромеханик по ремонту и обслуживанию счетно-вычислительных машин.
Специальности среднего профессионального образования
Информатика и вычислительная техника, вычислительные машины, комплексы,
системы и сети, автоматизированные системы обработки информации и
управления (по отраслям), программное обеспечение вычислительной техники
и автоматизированных систем, техническое обслуживание средств
вычислительной техники и компьютерных сетей.
Специальности,
направления подготовки высшего образования
Информатика и вычислительная техника.
3. Оптические и звукометрические средства
измерения и метеорология
Профессии
Метеоролог, техник-метеоролог, синоптик, оптик, оптик-механик, аэрофотогеодезист, геодезист.
Специальности среднего профессионального образования
Гидрология, метеорология, геодезия, прикладная геодезия, аэрофотогеодезия.
Специальности,
направления подготовки высшего образования
Гидрометеорология, геодезия.
4. Медицина
Профессии
Дезинфектор, оператор дезинсекционных установок,
инструктор-дезинфектор, медицинский дезинфектор, фельдшер,
фельдшер-лаборант, младший фармацевт, фармацевт, зубной врач, зубной
техник, рентгенолаборант, рентгеномеханик.
Специальности среднего профессионального образования
Лечебное дело, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация,
сестринское дело, лабораторная диагностика, стоматология ортопедическая,
стоматология профилактическая.
Специальности, направления подготовки высшего образования
Лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело.
5. Полиграфия
Профессии
Гравер, гравер валов, гравер печатных форм, гравер шрифта, фотоцинкограф, наладчик полиграфического оборудования.
Специальности среднего профессионального образования
Издательское дело.
Специальности,
направления подготовки высшего образования
Полиграфия, технология полиграфического и упаковочного производства.
6. Картография, топогеодезия,
фотограмметрия и аэрофотослужба
Профессии
Гравер оригиналов топографических карт, техник аэрофотографической
лаборатории, техник аэрофотосъемного производства,
техник-аэрофотограмметрист.
Специальности среднего профессионального образования
География и картография, картография.
Специальности,
направления подготовки высшего образования
География и картография.
Анастасия
Клиент, г. Лесной

а можно по простому мне это обьяснить!