Может ли ВАС отменить федеральный закон?
Может Постановление ВАС РФ отменить пункт Федерального закона?
Например: по договору Поставки в ГКРФ - срок является существенным условием договора, но Постановление Плениума ВАС РФ №17 от 1997 г. п.4. Отменяет этот пункт ГК РФ?
Может ли ВАС отменить Федеральный закон?
, Яна, г. Москва
Сергей Коливанов
Может Постановление ВАС РФ отменить пункт Федерального закона? Например: по договору Поставки в ГКРФ — срок является существенным условием договора, но Постановление Плениума ВАС РФ №17 от 1997 г. п.4. Отменяет этот пункт ГК РФ? Может ли ВАС отменить Федеральный закон?
Яна
ВАС РФ сейчас не существует.
Кроме того, отмена федеральных законов к компетенции ВАС не относилась. Это может сделать только Конституционный Суд РФ
Спасибо за Ваш ответ, уточните пожалуйста
ВАС не существует, то есть Высшего арбитражного суда не существует?