Статья 116

один человек обвиняет меня в нанесении ему побоев в подъезде дома. Свидетелей нанесения побоев нет. Есть свидетель, что я в этот момент находился в квартире, а не в подъезде. Кроме того по приезду полиции выяснилось, что у него на лице имелись множественные гематомы. На мед. освидетельствование он пошел только через день. Какие прогнозы по моему обвинению? Спасибо

, Евгений, пгт. Аксубаево
Владимир Трущенко
Юрист, г. Пятигорск

Есть квалификационные действия совершения преступления! Объект, субъект, объективная, субъективная сторона преступления! Если одного из этого элемента нет то ваша виновность к совершению преступления не может быть доказана. Начнём, если не было свидетелей, видео подтверждения, факт Вашего присутствия в это время когда нанесены были удары потерпевшему, первое отсутствуют доказательства.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Полагаю, что если у Вас есть свидетель, который может подтвердить, что в момент совершения преступления Вы находились в другом месте и как Вы указали, у второй стороны свидетелей нет, доказать факт нанесения побоев именно Вами, достаточно проблематично.

Рекомендую Вашему свидетелю дать соответствующие письменные показания.

В суде показания Вашего свидетеля скорее всего понадобятся повторно. Будьте к этому готовы.

Евгений
Клиент, пгт. Аксубаево

показания моего свидетеля есть. Однако, участковый сообщил о передаче дела в суд! Спасибо