Софинансирование и реструктуризация кредита

Хочу воспользоваться услугами по софинансированию и решению проблем по нескольким неоплаченным кредитам, есть вариант обратиться в компанию Стоп Кредит, что посоветуете?

, Жанна, г. Сургут
Владимир Трущенко
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день! Уважаемая Жанна Вам нужно обратиться в то отделение Банка где Вам был предоставлен кредит если вы хотите продлить условия кредитования, либо программу перекредитования.

Немного о реструктуризации Реструктуризация кредита заключается в изменении условий кредитного договора с целью уменьшения нагрузки на заемщика и сокращения величины ежемесячного платежа. В отличие от рефинансирования реструктуризацию можно выполнить лишь в том банке, который предоставил кредит. Если при рефинансировании наличие просрочек, неоплаченной неустойки и т.д. являются поводами отказать в перекредитовании, то при реструктуризации наличие долга, напротив, часто является главной причиной внесения изменений в кредитный договор. Иногда финансовые организации даже обещают «аннулировать» начисленные штрафные санкции, чтобы помочь клиенту «вернуться в график».

Реструктуризация долга – хорошая возможность избежать проблем, неминуемо возникающих у заемщика при ухудшении финансового состояния (при потере работы, сокращении уровня доходов и т.д.). Изменяя условия кредитного договора таким образом, чтобы ежемесячный плановый платеж заемщика сократился, банк преследует несколько целей. Во-первых, он заботится о качестве своего кредитного портфеля (предотвращая увеличение доли просроченной задолженности), во-вторых, получает возможность не обращаться в суд и не тратить средства на подготовку иска.
Преимущества реструктуризации для заемщика более существенные. Клиент, условия кредитного договора которого банк соглашается изменить, может:
сохранить свою положительную кредитную историю (при непродолжительной просрочке);
не допустить начала судебных разбирательств с банком (которые впоследствии станут «несмываемым темным пятном» на кредитном досье);
сэкономить свои средства (это преимущества получают не все заемщики);
избежать дефолта, так как банк минимизирует ежемесячный плановый платеж и предоставляет возможность погашать кредит по новому графику;
получить возможность избавиться от неоплаченной неустойки;
избежать принудительного взыскания суммы долга в ходе исполнительного производства.

И Мой Вам совет профессиональный не бойтесь обращаться в тот самый банк с вопросами где Вам был предоставлен кредит!