Экспертиза утонувшего человека
Здравствуйте,у нас отец утонул,и его тело нашли через 2 месяца на берегу реки,под снегом.Когда сделали экспертизу установили,что у него алкоголь в крови 3,05...промилле
Просто не понятно как могут найти алкоголь спустя столько времени, возможно ли это? Может это трупный яд уже разложился (я не медик, просто думаю)
, Мария, г. Барнаул
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Мария!
Это вопрос, скорее, не к юристам, а к судебным медикам. Они пишут, что
Как показывют научных исследования и повседневная экспертная практика, в гнилостно измененных трупах возможно увеличиение конецентрации этилового спирта, уменьшение этой концентрации, полное исчезновение и новообразование алкоголя в трупе, в котором до гнилостных изменений этилового спирта не было
По ссылке вы можете ознакомиться с аналогичной ситуацией.