Подача в суд на Алименты

Здравствуйте, бывшая жена хочет взыскать алименты на ребенка, она уже лишила меня родительских прав и дала расписку что не будет подавать на взыскание алиментов,так как прошел раздел имущества и отписана все бывшей жене и ребенку, пришло оповещение из суда на алименты. И вопрос может ли она взыскать с меня алименты?

, Никита, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист

Никита, она вас обманула. Расписка не имеет юридической силы, мать не может отказаться от алиментов предназначеных ребенку. Лишение род.прав обязательств по алиментам не отменяет Увы.

Никита
Клиент, г. Пермь

А расписка была заверена у нотариуса, и даже это не поможет?

Нет, Никита, нотариус должен был вас об этом предупредить. Сожалею