Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Продление срока службы для военнослужащих 2013 г

Здравствуйте! Слышала , что военным контрактной службы (полковникам,женщинам военнослужащим в рядовом звании) продлили сроки предельного возраста на 5 лет 2013г. Есть ли закон? Где можно его прочесть?

15 Мая 2013, 13:34, вопрос №83404 Клавдия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемая Клавдия !

    В качестве ответа на Ваш вопрос представляю Выписку из Федерального закона «О воинской обязанности и
    военной службе» в последней ред.
    Федерального закона от от
    07.05.2013 № 104-ФЗ,

    Ст 49 
    Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:



    Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала
    флота, генерал-полковника, адмирала — 60 лет;



    генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора,
    контр-адмирала — 55 лет;



    полковника, капитана 1 ранга — 50 лет;


    военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 45 лет.


    2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе
    устанавливается 45 лет.

    так что пока все по прежнему, без изменений.

    Однако законопроект  о внесении изменений в эту статью разработан МО РФ и находится на рассмотрении у законодателей — с февраля 2012 года.

    С уважением, 

    А.Тишер



    16 Мая 2013, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats