Срок действия сертификата об окончании автошколы

Здравствуйте! У меня такая проблема, я сдал внутренние экземы и получил сертификат об окончании автошколы в 2010 году, могу ли я сейчас с ним сдать экзамен в ГИБДД? или придётся проходить обучение заново? Заранее Спасибо!

, Максим, г. Орел
Александр Манухин
Адвокат, г. Москва

Добрый день Максим,

Сертификат об окончании автошколы, выданный Вам после обучения не имеет срока действия, является бессрочным документом и подтверждает факт прохождения обучения по выбранной Вами категории. ГИБДД установило следующий перечень для сдачи экзамена на право получения ВУ:

1. Заявление о выдаче водительского удостоверения 2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность 3. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (при наличии регистрации) 4. Медицинская справка установленного образца 5. Документ о прохождении обучения 6. Документ об уплате соответствующей государственной пошлины